Gaerne Sg-22 Off-road Boots Nero EU 45 Uomo

Stivali Moto Gaerne SG22 Nero Bianco 45

Gaerne Sg-22 Off-road Boots Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
584,99 €
Spedizione da 5,99 €

Gaerne SG-22 Stivali da motocross, Bianco/nero, Taglia 45

8 - 12 giorni
594,92 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Gaerne SG22 Nero/Bianco45 Nero,Bianco

3-7 giorni
602,99 €
Spedizione gratuita
Gaerne Sg-22 Off-road Boots Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Gaerne SG-22 Stivali da Motocross ed Enduro: L´evoluzione delle prestazioniEntra nel futuro della guida fuoristrada con i Gaerne SG-22, l´apice della protezione, delle prestazioni e del comfort, nato da decenni di artigianato italiano e innovazione incessante. Progettato per i piloti di motocross ed enduro più esigenti, l´SG-22 non è solo un´evoluzione del suo leggendario predecessore, è una rivoluzione completa nelle calzature fuoristrada. Ogni componente è stato meticolosamente ridisegnato per darti la sicurezza di superare i tuoi limiti su qualsiasi pista o sentiero.Sperimenta una nuova dimensione di stabilità e movimento con l´innovativo sistema Gaerne Dual Stage Pivot System 1.0. Questo sistema rivoluzionario offre un eccezionale supporto laterale, proteggendo la caviglia da lesioni da compressione e iperextension, mentre un inserto scorrevole geometrico consente allo stivale di seguire il movimento naturale della caviglia. Questo offre un´incredibile sensazione di libertà durante
584,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 42
558,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Gaerne SG-22 Chameleon, stivali 47 EU male Nero/Lilla/Verde
558,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 46
558,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Gaerne SG-22 Chameleon, stivali 48 EU male Nero/Lilla/Verde
558,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Gaerne SG-22 Chameleon, stivali 45 EU female Nero/Lilla/Verde
558,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita