gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 48

Gaerne SG-22 Chameleon, stivali 48 EU male Nero/Lilla/Verde

gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 48

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
558,99 €
Spedizione gratuita

Gaerne SG-22 Stivali da motocross, nero/viola, Taglia 48

3 - 5 giorni
573,92 €
Spedizione da 7,99 €
gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 48

Offerta più conveniente

Comodo, sicuro, leggero: sembra poco spettacolare, ma è tutt'altro. La prova: l'esclusivo stivale da motocross Gaerne *SG22*. Può essere certamente descritto in molti modi, ma in nessun caso come noioso. Con questo modello, Gaerne ha concentrato tutte le sue energie innovative su un unico obiettivo. Creare uno stivale ad alte prestazioni che combina l'artigianato italiano con materiali all'avanguardia e soluzioni high-tech. È stata prestata grande attenzione al termine inglese "Horsepower". Da un lato, questo termine si riferisce alla potenza del motore, ma dall'altro indica anche la capacità di fare la differenza. Questa "potenza" è rappresentata dagli anni di sviluppo che Gaerne ha dedicato a creare lo stivale da motocross più comodo, leggero e sicuro che l'azienda abbia mai realizzato. Per il modello *SG 22* Gaerne ha coinvolto piloti professionisti, sviluppando e testando con loro ogni fase intermedia fino alla versione finale. L'obiettivo era quello di soddisfare le esigenze di tu
558,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 42
558,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Gaerne SG-22 Chameleon, stivali 47 EU male Nero/Lilla/Verde
558,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
gaerne SG22 Stivali da motocross unisex nero, taglia 46
558,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Gaerne SG22 Stivali da motocross, bianco-blu-giallo, taglia 46 per maschi
475,97 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali Moto Gaerne SG22 Chameleon 44
558,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita