Gaerne G.sprint Road Shoes Bianco EU 41 Donna White

Gaerne Scarpe Da Strada G.sprint

Gaerne G.sprint Road Shoes Bianco EU 41 Donna White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da bicicletta da donna Gaerne G.Sprint Blanc

2-6 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne G.sprint Road Shoes Bianco EU 41 Donna White

Offerta più conveniente

GAERNE EPS CARBON POWER SOLE 8.0 è realizzata in nylon arricchito con carbonio per garantire una rigidità ottimale. Lo spessore sottile garantisce una pedalata rotonda senza dispersione di energia. La stabilità del piede è aumentata grazie alla forma della suola nella zona dell'arco plantare. Cinque prese d'aria garantiscono la ventilazione all'interno della scarpa. La suola ha un inserto antiscivolo nella punta e un pad intercambiabile nella parte posteriore. Una scala di allineamento stampata sulla suola permette di memorizzare la posizione della tacchetta. Le opzioni di posizione della tacchetta sono state aumentate di 9 mm rispetto alla suola precedente. Compatibile con la maggior parte dei pedali a sgancio rapido disponibili. Eccezionale indice di rigidità di 8,0.Questa scarpa Gaerne è stata sviluppata secondo l'anatomia specifica del piede femminile, è realizzata con materiali di prima qualità che conferiscono ottime doti di comfort e buone qualità tecniche. TOMAIA: La tomaia è r
110,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Gaerne Jet BOA bianco - 42
284,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Iron Blanc
115,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Carbon Iron - Bianco 44 / Bianco
184,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gaerne G.iron Triathlon Road Shoes Bianco EU 43 Uomo White
115,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Jet BOA bianco - 43
284,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €