Gaerne Carbon G.iron Triathlon Road Shoes Bianco EU 44 Uomo White

Scarpe Gaerne Carbon Iron - Bianco 44 / Bianco

Gaerne Carbon G.iron Triathlon Road Shoes Bianco EU 44 Uomo White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
184,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ciclismo Gaerne Carbon G.Iron Blanc

2-6 giorni lavorativi
226,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne Carbon G.iron Triathlon Road Shoes Bianco EU 44 Uomo White

Offerta più conveniente

Le GAERNE Carbon G.Iron Triathlon Shoes bianche sono un´opzione ad alte prestazioni per gli uomini appassionati di ciclismo e triathlon. Queste scarpe sono state progettate specificamente per offrire il massimo comfort, durata ed efficienza durante gli allenamenti o le gare più intensi.La tomaia della scarpa è realizzata con materiali di alta qualità che offrono traspirabilità e flessibilità. Questo assicura che i tuoi piedi rimangano freschi e asciutti anche durante lunghe ore di ciclismo. Il colore bianco conferisce alle scarpe un aspetto elegante e alla moda, rendendole non solo funzionali ma anche esteticamente gradevoli.La suola in carbonio è la caratteristica distintiva di queste scarpe. Offre una rigidità ed un trasferimento di potenza eccezionali, permettendoti di trasferire ogni grammo di energia direttamente ai pedali. Questo migliora la tua efficienza e stabilità, migliorando in definitiva le tue prestazioni complessive. Inoltre, la suola in carbonio aiuta anche a ridurre le
184,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gaerne Carbon Stl Road Shoes Nero EU 44 Uomo
248,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gaerne Carbon G.fuga Road Shoes Nero EU 40 Uomo
161,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bicicletta Gaerne Carbon G.Hurricane Noir
158,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Carbon G.Dare Gris
199,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bicicletta Gaerne Carbon G.Tornado Rouge
166,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €