Gaerne G.rock Mtb Shoes Verde EU 42 Uomo Green

Scarpe mtb Gaerne Rock - Verde 42 / Verde

Gaerne G.rock Mtb Shoes Verde EU 42 Uomo Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Gaerne G. Rock Vert

2-6 giorni lavorativi
359,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne G.rock Mtb Shoes Verde EU 42 Uomo Green

Offerta più conveniente

La G.ROCK è l´ultima innovazione di Gaerne nel campo delle scarpe da mountain bike, combinando un design leggero con una reattività eccezionale per il massimo trasferimento di potenza e una connessione perfetta con la tua bici. Progettata per un controllo superiore e un comfort che dura tutto il giorno, eccelle sui sentieri più impegnativi, portando le tue prestazioni al livello successivo.La tomaia presenta la tecnologia G.Frametex, che combina tessuto e poliuretano con una struttura di supporto che migliora la struttura e garantisce una sensazione di leggerezza. Strategicamente perforata per la traspirabilità, ottimizza la ventilazione dell´aria per mantenere i piedi freschi e asciutti durante tutta la pedalata. Le sovrapposizioni in TPU sulla punta e sui lati offrono protezione anti-abrasione, migliorando la durata.L´INFIT CLOSURE SYSTEM 1.0 presenta regolazioni differenziate per zona con un design asimmetrico, garantendo una maggiore stabilità durante la pedalata e riducendo al min
276,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da bicicletta Gaerne G.Trail Noir
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Dare Noir
161,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe mtb Gaerne Rock - Nero 41 / Nero
276,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bicicletta da donna Gaerne G.Trail Noir
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mtb Gaerne G.Trail Wide - Nero 43 / Nero
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €