ROSA CANINA LIQ ANAL GEMMO 10+

G10+ Rosa Canina Liquido Analcolico Dr. Giorgini 500ml

offerte usate a partire da

ROSA CANINA LIQ ANAL GEMMO 10+

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
36,32 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Gemmo 10+ rosa canina liquido analcolico 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,37 €
Spedizione da 1,50 €

ROSA CANINA LIQ ANALCO GEMM10+

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,50 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Rosa Canina Gemmoderivato Concentrato Liquido Analcoolico - 500 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,92 €
97.84 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dr. Althea - Premium Rosa Modeling Mask Set 25g x 5 pcs
19,15 €
22.53
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Skandinavisk Still Waters - Set regalo con 2 candele, motivo: fiordo ØY 'Island', formula vegana, 200 g x 2
52,72 €
26.36 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CEZANNE - Bright Color Sealer - 9g - 10 Clear Blue
13,69 €
Vai al negozio
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
Collistar - IMPECCABILE CIPRIA LIBERA Cipria 10 g Nude unisex
40,99 €
4099 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
ROSA CANINA LIQ ANAL GEMMO 10+

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ ROSA CANINA - Descrizione Integratore a base di rosa canina con Gemmo 10+. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gemmoderivati, i Gemmo 10+ del Dr. Giorgini hanno un rapporto di estrazione finale di 1:10, cioè da 1
36,32 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it