Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Grigio Chiaro

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Bianco XL Donna

offerte usate a partire da

Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan MISTRAL LADY EVO3, GIACCHE E CAPPOTTI Da donna, Perlmutt-perlmutt,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,17 €
Spedizione gratuita

Giacca moto donna Furygan Genesis Mistral Lady Evo 3 Bianco XL

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero S Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero XL Donna
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Furygan Mistral EVO 3 BronzoM Bronzo
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Donna Furygan Mistral Evo 3 PerlaS Perla
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero M Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

L ultima evoluzione del Mistral, la giacca estiva emblematica di Furygan, è l Evo 3. Completamente omologato con protezioni ergonomiche D3O®, il Mistral Evo 3 combina la protezione e il comfort tipici di Furygan con un design sottile ma sofisticato. Ancora un riferimento. Caratteristiche Tomaia in poliestere e mesh ad alta tenacità Fodera fissa traspirante Furygan Skin Protect 4 tasche (2 esterne e 2 interne) Cintura dei pantaloni con passanti a scatto Linguette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. Inserti riflettenti sulla schiena Tasca posteriore per le protezioni Furygan D3O® Protettori D3O su gomiti e spalle Certificato secondo EN 17092, livello A Poliestere ad alta tenacità Poliestere con un peso di 600 denari o più (i collant sottili pesano circa 10 denari). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard. Maglia La rete, presente in ampi pannelli e
119,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.