Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Azzurro

Furygan Mistral Evo 3 Giacca tessile moto da donna, verde, taglia XL per donne

offerte usate a partire da

Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Azzurro

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Mistral Evo 3 Giacca tessile moto da donna, verde, taglia XL per donne

3 - 5 giorni
127,46 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Verde XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione D3O: Sicurezza per spalle e gomiti.
• Isolamento termico: Comfort in ogni clima.
• Ventilazione: Flusso d'aria ideale per l'estate.

Prodotti simili

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero S Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero XL Donna
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Furygan Mistral EVO 3 BronzoM Bronzo
107,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Donna Furygan Mistral Evo 3 PerlaS Perla
107,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero M Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XL female Azzurro

Offerta più conveniente

L ultima evoluzione del Mistral, la giacca estiva emblematica di Furygan, è l Evo 3. Completamente omologato con protezioni ergonomiche D3O®, il Mistral Evo 3 combina la protezione e il comfort tipici di Furygan con un design sottile ma sofisticato. Ancora un riferimento. Caratteristiche Tomaia in poliestere e mesh ad alta tenacità Fodera fissa traspirante Furygan Skin Protect 4 tasche (2 esterne e 2 interne) Cintura dei pantaloni con passanti a scatto Linguette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. Inserti riflettenti sulla schiena Tasca posteriore per le protezioni Furygan D3O® Protettori D3O su gomiti e spalle Certificato secondo EN 17092, livello A Poliestere ad alta tenacità Poliestere con un peso di 600 denari o più (i collant sottili pesano circa 10 denari). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard. Maglia La rete, presente in ampi pannelli e
119,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)