Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Blu Scuro/Nero

Furygan Giacca da moto Mistral EVO 3 tessile Blu Taglia S Uomo

offerte usate a partire da

Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Blu Scuro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Mistral Evo 3 Giacca tessile moto, blu, taglia S per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
119,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Furygan Brooks Jacket Nero XL Uomo
215,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
§Giacca Moto Furygan ICE Track Nera§
199,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Giacca moto uomo ATOM VENTED EVO – D3O spalle/gomiti, traspirante – Nero XL
135,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Giacca Moto Furygan ICE Track Nera§
199,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero M Uomo
151,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Blu Scuro/Nero

Offerta più conveniente

L ultima evoluzione del Mistral, la giacca estiva emblematica di Furygan, è l Evo 3. Completamente omologato con protezioni ergonomiche D3O®, il Mistral Evo 3 combina la protezione e il comfort tipici di Furygan con un design sottile ma sofisticato. Ancora un riferimento. Caratteristiche Tomaia in poliestere e mesh ad alta tenacità Fodera fissa traspirante Furygan Skin Protect 4 tasche (2 esterne e 2 interne) Cintura dei pantaloni con passanti a scatto Linguette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. Inserti riflettenti sulla schiena Tasca posteriore per le protezioni Furygan D3O® Protettori D3O su gomiti e spalle Certificato secondo EN 17092, livello A Poliestere ad alta tenacità Poliestere con un peso di 600 denari o più (i collant sottili pesano circa 10 denari). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard. Maglia La rete, presente in ampi pannelli e
119,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)