Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Giallo XL Uomo

Furygan Giacca Marlon X Kevlar® Giallo XL Uomo

Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Giallo XL Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 5,99 €

Camicia da motociclista Furygan Marlon X Kevlar color cammello XL

5 Giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Giallo XL Uomo

Offerta più conveniente

La camicia Marlon x Kevlar® ti accompagnerà in uno stile casual ovunque tu vada. Un classico che non dimentica la tecnologia integrata grazie alle sue protezioni D3O® e ai rinforzi interni progettati con fibre Kevlar®.Buono a sapersi:- Fodera rinforzata in fibra Kevlar® su spalle e gomiti- L´alta tenacità del poliestere scelto offre stile e durata grazie alla sua lavorazione a maglia 3D.Caratteristiche:Protezione:Tasca per paraschiena:- Progettata per ospitare i paraschiena Furygan D3O®.Fodera Furygan Skin Protect:- Un design a tre materiali, studiato per ottimizzare strategicamente la resistenza delle aree più sollecitate durante una caduta, preservando il comfort.Protezioni D3O® per spalle e gomiti:- D3O® è un materiale molto morbido in cui le molecole si bloccano in caso di impatto per assorbire l´energia cinetica. Questa tecnologia permette di creare protezioni morbide, ergonomiche e altamente performanti per maggiore sicurezza e comfort.Rinforzi imbottiti in fibra Kevlar® a gomiti
141,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva
141,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero L Uomo
141,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero M Uomo
132,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XXL male Nero
132,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Verde M Uomo
141,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €