Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva

offerte usate a partire da

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
151,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Verde XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 5,99 €

Maglietta da motociclista Furygan Marlon X Kevlar verde XL

5 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero M Uomo
151,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maglietta da motociclista Furygan Marlon X Kevlar verde S
151,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero L Uomo
151,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XXL male Nero
151,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero 3XL Uomo
151,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva

Offerta più conveniente

La maglietta Marlon x Kevlar® vi accompagnerà con uno stile sobrio e casual ovunque andiate. Un classico che non dimentica la tecnologia di bordo grazie alle protezioni D3O® e ai rinforzi interni progettati con fibre di Kevlar®. Il poliestere ad alta tenacità scelto offre stile e durata grazie alla sua lavorazione a maglia 3D. Caratteristiche Fodera spalle e gomiti rinforzata in kevlar® fiber Tasca per paraschiena progettata per adattarsi al paraschiena Furygan D3O® “Full Back Fury” livello 2 Fodera Furygan Skin Protect Protezioni per spalle e gomiti D3O® Rinforzi imbottiti in fibre di Kevlar® su gomiti e spalle. 5 tasche: 3 esterne e 2 interne Tasselli dietro le spalle per aumentare il comfort e la mobilità quando si assume la posizione di guida. Fodera fissa leggera e traspirante Certificato secondo il livello AA EN17092:2020 Fodera Skin Protect di Furygan Un design a tre materiali, studiato per ottimizzare strategicamente la resistenza delle aree maggiormente sollecitate durante una
151,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)