Furygan Spectre D3o® L2 Protector Arancione

Furygan Giacca D3O Spectre – Set di protezione L2 – Taglia unica Uomo Arancione

Furygan Spectre D3o® L2 Protector Arancione

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Furygan Jacket Pack Spectre D3O L2 - Pack protezioni per moto spalle e gomiti, inserto morbido livello 2, protezione di ricambio, giacca e giacca da moto

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,72 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Jacket Pack Spectre D3O L2 - Pack protezioni per moto spalle e gomiti, inserto morbido livello 2, protezione di ricambio, giacca e giacca da moto

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,07 €
Spedizione gratuita

Set di protezioni per spalle e gomiti Furygan Spectre D3O® L2

5 Giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan D3O Protection Spectre L2 Set di giacche

3 - 5 giorni
49,95 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan D3O Spectre Jacket, set di protezione Taglia unica male Arancione

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto L male Nero
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Giacca moto uomo ATOM VENTED EVO – D3O spalle/gomiti, traspirante – Nero XL
135,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Giacca da moto Mistral Evo 3 con protezioni D3O Nero 4XL
119,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Atom Vented Evo Jacket Nero M Uomo
135,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Spectre D3o® L2 Protector Arancione

Offerta più conveniente

Furygan Spectre D3O® L2 ProtectorsEleva la tua esperienza di guida con il set di protezioni Furygan Spectre D3O® L2, l´apice della protezione del corpo per motociclisti. Progettato per i piloti che rifiutano di scendere a compromessi tra sicurezza e comfort, questo pacchetto di protezioni offre un aggiornamento rivoluzionario per la tua attrezzatura. Sperimenta una libertà di movimento senza pari grazie a un design ultra-flessibile e leggero che rende l´armatura ingombrante tradizionale un ricordo del passato. Queste protezioni sono ingegnerizzate per essere come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti sulla strada davanti con completa fiducia.La gamma Spectre è la tecnologia di protezione più avanzata ad oggi, sviluppata esclusivamente da Furygan MotionLAB e D3O®. Il pacchetto giacca Furygan D3O® Spectre Livello 2 è ideale per aggiornare qualsiasi giacca o cappotto Furygan. Il design intelligente presenta una geometria unica che promuove un flusso d´aria eccezionale, mantenen
44,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)