Giacca da moto da donna Furygan Apalaches Lady Evo nera-grigia XL

Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/RosaXL Nero,Rosa

Giacca da moto da donna Furygan Apalaches Lady Evo nera-grigia XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
174,90 €
Spedizione gratuita

Furygan Apalaches Evo Jacket Nero XL Donna

2-4 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Apalaches lady Evo - Giacca da moto per tutte le stagioni - Impermeabile, traspirante - Protezioni D3O - Fodera termica rimovibile - 12 tasche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,88 €
Spedizione gratuita
Giacca da moto da donna Furygan Apalaches Lady Evo nera-grigia XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto Furygan Apalaches Lady Evo da donna è uno dei modelli che assicurano al suo proprietario comfort, durata, versatilità e sicurezza. È una giacca da moto che offre ottime specifiche tecniche.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 100% poliestere 600D con finitura idrorepellente. Fodera - 100% poliestere. Membrana Humax® impermeabile e traspirante. Ventilazione AFS (Air Flow System) per un eccellente flusso d'aria. Fodera termica completamente rimovibile (maniche lunghe) inclusa nella giacca. Protezioni D3O® su spalle e gomiti. Tasca per la protezione della schiena e del petto (non inclusa). 9 tasche esterne, tra cui una tasca per carte sul braccio e una tasca impermeabile, 3 tasche interne. Possibilità di collegare giacca e pantaloni con una zip. Inserti in neoprene nel colletto. Elementi riflettenti. Vita e polsini delle maniche regolabili con cinghie. Omologazione CE EN 17092-3:2020 Classe AA.
174,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita