Set di ruote fulcrum rapid red 3 disc 700c 12x100 12x142 mm centerlock

Fulcrum Set Di Ruote Da Gravel Rapid Red 3 Db 28´´ Disc Tubeless

Set di ruote fulcrum rapid red 3 disc 700c 12x100 12x142 mm centerlock

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
499,99 €
Spedizione da 15,99 €

Fulcrum Rapid Red 3 Db 28´´ Disc Tubeless Gravel Wheel Set Argento 13 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

9 giorno(i) lavorativi
609,99 €
Spedizione da 6,99 €
Set di ruote fulcrum rapid red 3 disc 700c 12x100 12x142 mm centerlock

Offerta più conveniente

il nuovo rapid red 3 e un prodotto estremamente confortevole su superfici miste e la ruota di un progetto completamente nuovo e interamente realizzato in alluminio ed e caratterizzato da un bordo lavorato dal cnc per ridurne notevolmente il peso e da un canale interno di 24 mm che lo rende perfetto per i telai piu moderni con generosi passaruota la famosa struttura ready 2 way fit consente l installazione sia di uno pneumatico tubeless che di una camera d aria garantendo un ampia compatibilita con i diversi tipi di pneumatici presenti sul mercato questa versatilita e inoltre aumentata dalla possibilita di scegliere tra i formati 700c da una larghezza di 30 mm e 650b in breve la scelta giusta tra le dimensioni della ruota e il tipo di pneumatico puo rendere questo modello di ruota molto veloce su asfalto o inarrestabile sulle strade sterrate piu impegnative infatti e una delle ruote della categoria astm 2 dettagli usa strada ghiaia cerchio in alluminio compatibile con tubeless ready 2wa
499,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Set di ruote fulcrum racing zero db 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2021
805,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €
Coppia ruote fulcrum rapid red carbon 700mm i 12x100 12x142mm blocco centrale
1.089,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Coppia di ruote Fulcrum Red Zone 3 HG11 Noir
463,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Fulcrum Speed 42/57 DB Ruote Bici Corsa 2-Way Fit HG11v USB Ceramici
1.795,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €