Fujifilm XF 27 mm f/2,8 R WR Fujifilm X

Fujifilm XF 27mm F/2.8 R Wr Obiettivo - 16670168

4,6 (21)

Fujifilm XF 27 mm f/2,8 R WR Fujifilm X

Prezzo totale più basso
La merce è stata ordinata. Ordina ora con garanzia di prezzo.
409,06 €
Spedizione gratuita

Fujifilm obiettivo XF 27mm f/2.8 R WR con apertura f/2.8 e autofocus

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
438,80 €
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 27 mm f/2,8 R WR Fujifilm X

Offerta più conveniente

- Obiettivo pancake Fujinon XF27mm F2.8 R WR - alta qualità dell'immagine - autofocus veloce e preciso - Ghiera dei diaframmi con scala + funzione di blocco - estremamente piatto + leggero - Corpo macchina resistente agli spruzzi e alla polvere, resistente al freddo
409,06 €
fotokoch.it/

Prodotti simili

Fujifilm X-M5 + XF 27 mm f/2,8 R WR argento
1.228,20 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
FUJIFILM Objectif Fujinon XF 27mm F2.8 Pancake Noir
419,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm X-M5 + XF 27 mm f/2,8 R WR nero
1.252,80 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Obiettivo Mirrorless Fujifilm Fujinon XF 27mm F/2.8 MILC Nero
374,00 €
16 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 27 mm f/1,2 PRO XF Fujifilm X
550,53 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

21 Valutazioni
5 stelle
18
4 stelle
0
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

L'autofocus è uno scherzo pessimo. Ho in casa prodotti Canon, Sony, Panasonic e Fujifilm (x-m5) da due decadi. Ma una cosa del genere non la vedevo da molto, molto tempo. Si vedono, mentre si mette a fuoco, i singoli scatti del motore passo-passo lungo il percorso verso il bersaglio. Passando da vic…

via trustami

Amazon.de Kunde

Funziona.

via trustami

Amazon.de Kunde

Prima avevo un TTartisan 27mm, ma devo dire che l'originale è semplicemente migliore ed è a prova di polvere e d'acqua! Lo consiglio vivamente.

via trustami

Amazon.com Kunde

Un ottimo obiettivo. Molto nitido e molto piccolo, il mio obiettivo da passeggio. Sulla mia Xe3 e sulla 2s. Ho provato un 27 mm a messa a fuoco manuale e anche quello mi è piaciuto molto, ma sono rimasto col Fuji 27 per l'autofocus e ne sono molto soddisfatto.

via trustami