FSP Fortron Vita BD 750W 80+Bronze PFC Attivo ATX 3.1

FSP Vita alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero

FSP Fortron Vita BD 750W 80+Bronze PFC Attivo ATX 3.1

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
58,00 €
Spedizione da 11,50 €

FSP Vita alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero

2 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 8,00 €

FSP Alimentatore VITA 750 BD 80+B 750W ATX3.1/GEN5

Disponibilità immediata
67,20 €
Spedizione da 18,13 €

FSP Alimentatore VITA 750 BD 80+B 750W ATX3.1/GEN5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
71,00 €
Spedizione gratuita

FSP Alimentatore VITA 750 BD 80+B 750W ATX3.1/GEN5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 14,38 €

FSP Fortron Vita BD 750W 80+Bronze PFC Attivo ATX 3.1

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
Spedizione gratuita

Fonte di Alimentazione FSP Vita 750W 80+ Bronze ATX PFC Attivo Non Modulare

>72h
74,99 €
Spedizione gratuita

FSP Alimentatore VITA 750 BD 80+B 750W ATX3.1/GEN5

Disponibilità immediata
76,57 €
Spedizione gratuita

FSP Alimentatore ATX 750W 20+4 pin Nero con Efficienza 90% e Protezione

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Altezza 86 mm
Profondità 140 mm
Larghezza 150 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi CPU, Peripheral (Molex), SATA

Design

Collocazione ventole Alto
Numero di ventole 1 ventola(e)
Diametro del ventilatore 12 cm
Tipo di raffreddamento Attivo
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Tecnologia dei cuscinetti HYB
Certificazione 80 PLUS 80 PLUS Bronze
EPS version 2.92
Versione ATX 3.1
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) ATX
Utilizzo PC

Connettività

Tipo di cablaggio Non modulare
Connettore scheda madre 20+4 pin ATX
Lunghezza del cavo di alimentazione CPU 70 cm
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Connettori PCI Express (6+2 pin) 4
Connettori periferiche (Molex) (4-pin) 4
Lunghezza del cavo di alimentazione SATA 500 mm
Numero di connettori SATA 8
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre 60 cm

Gestione energetica

Funzionalità di protezione dell'alimentazione Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico
Efficienza 90%
Tensione di ingresso AC 200 - 240 V
Potenza totale 750 W
Corrente massima di uscita (+5Vsb) 3 A
Corrente massima di uscita (-12V) 0,3 A
Corrente massima di uscita (+5V) 20 A
Corrente massima di uscita (+12V) 62,5 A
Corrente massima di uscita (+3.3V) 20 A
Potenza combinata (+5Vsb) 15 W
Potenza combinata (-12V) 3,6 W
Potenza combinata (+5V) 100 W
Potenza combinata (+12V) 750 W
Potenza combinata (+3.3V) 100 W
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) Attivo
Corrente d'ingresso 5 A
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 750W per sistemi esigenti.
• Efficienza: Fino all'82% di risparmio energetico.
• Design: Compatto e modulare per ottimizzazione.

Prodotti simili

FSP VITA GM 850W alimentatore per computer 20+4 pin ATX ATX Nero
99,50 €
22 prezzi
Nexths.it
Spedizione da 11,50 €
FSP Alimentatore VITA 750 GD 80+G 750W ATX3.1/GEN5
74,76 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,38 €
FSP Vita alimentatore per computer 550 W 20+4 pin ATX ATX Nero
60,42 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,65 €
FSP VITA GM 1000W Bianco, Alimentatore PC bianco
135,37 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,42 €
FSP Fortron Vita BD 750W 80+Bronze PFC Attivo ATX 3.1

Offerta più conveniente

FSP Fortron Vita BD è un alimentatore per computer da 750 W con certificazione 80 PLUS Bronze . Offre connettore ATX 20+4 pin , cavi per CPU, SATA e periferiche. Design nero con raffreddamento attivo.
58,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
Nexths.it