Range Extender FRITZ! Repeater 1200 AX

FRITZ!Repeater 1200 AX Ripetitore di rete 2400 Mbit/s Bianco

4,3 (4)

Range Extender FRITZ! Repeater 1200 AX

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
59,99 €
Spedizione gratuita

Repeater 1200 AX Fritz!

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
59,99 €
Spedizione gratuita

Fritz!Repeater 1200 AX

Prezzo più basso
2-3 giorni
59,99 €
Spedizione da 4,99 €

Fritz! - Repeater 1200 Ax-bianco / Rosso FRITZ!

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 7,90 €

Extender AVM 1200 AX international

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

AVM FRITZRepeater 1200 AX 2400 Mbit/s Bianco

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,11 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Repeater 1200 AX Edition International, Ripetitore - Wi-Fi 6 extender Dual Band con 2.400 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia in italiano

Disponibilità immediata
92,09 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Repeater 1200 AX Edition International, Ripetitore - Wi-Fi 6 extender Dual Band con 2.400 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia in italiano

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
98,00 €
Spedizione gratuita

AVM FRITZ! Ripetitore Ripetitore Wi-Fi Mesh 1200 AX 2400Mbps

>72h
98,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Range Extender FRITZ! Repeater 1200 AX

Offerta più conveniente

Fritz! Repeater 1200 AX Wi-Fi 6 superveloce in tutta la rete locale: il FRITZ!Repeater 1200 AX Edition International di aumenta in modo semplice e rapido la portata di ogni rete wireless. L'innovativo Wi-Fi 6 assicura velocità di trasferimento più elevate e una migliore distribuzione dell'ampiezza di banda disponibile a tutti i dispositivi terminali collegati. Allo stesso tempo il FRITZ!Repeater 1200 AX garantisce una copertura Wi-Fi perfetta fino all'angolo più lontano della casa. Rete Wi-Fi ottimale per tutti i dispositivi grazie al Wi-Fi 6: Il nuovo standard Wi-Fi 6 tiene conto del numero in costante crescita di dispositivi wireless. Nella rete Wi-Fi si utilizzano infatti sempre più dispositivi contemporaneamente: dagli smartphone ai tablet, dai PC ai televisori 4K e dagli altoparlanti alle lampade intelligenti. Grazie al Wi-Fi 6 con due unità radio è possibile raggiungere velocità di trasferimento fino a 3.000 MBit/s (2.400 MBit/s / 5 GHz + 600 MBit/s / 2,4 GHz). Il nuovo standard
59,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Dimensioni e peso

Peso 160 g
Larghezza 80 mm
Altezza 37 mm
Profondità 80 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 230 V
Consumi 4 W
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Caratteristiche

Colore del prodotto Bianco
Tipo di prodotto Ripetitore di rete

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati WPA, WPA2, WPA3, WPS

Connettività

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

Standard di rete IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Tipo di interfaccia LAN Ethernet Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN

Caratteristiche Wireless LAN

Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi

Antenna

Design dell'antenna Interno

Trasmissione dati

Velocità massima di trasferimento dati 2400 Mbit/s

Informazioni sul prodotto

In breve

• Velocità massima: Fino a 1200 Mbps.
• Dimensioni: Compatto e leggero.
• Facile configurazione: Tramite app intuitiva.

Prodotti simili

FRITZ!Repeater 1200 AX 3000 Mbit/s Collegamento ethernet LAN Wi-Fi Bianco 1 pz
98,19 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AVM 7530AX1200AX - FRITZ! Set di maglie 7530 AX + 1200 AX
321,77 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FRITZ REPEATER MESH WI-FI EXTENDER 1600 DUAL BAND 2.4/5GHZ GIGABIT LAN BIANCO
69,99 €
7 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
FRITZ!Repeater 3000 AX Ripetitore di rete 2400 Mbit/s
156,49 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
E_0002_S55273281 Fritz Router Fritz 20003054 Informatica
502,16 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,84 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

4 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Ok

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto a posto

via trustami

Amazon.nl Kunde

Avendo un modem/router FRITZ! per la mia connessione in fibra, ne ho comprati 2 per estendere facilmente la rete. Facilissimo da installare e funziona immediatamente. Ottima connessione sia via cavo che via Wi-Fi. Vale l'acquisto!

via trustami