FOX Scarpe da ciclismo da uomo Union BOA® nero | 45

FOX Union Boa - Unisex - Nero - Taglia 45- modello 2025

FOX Scarpe da ciclismo da uomo Union BOA® nero | 45

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
167,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da mtb fox union boa nero

4 días giorni lavorativi
178,99 €
Spedizione da 0,99 €
FOX Scarpe da ciclismo da uomo Union BOA® nero | 45

Offerta più conveniente

Le nuovissime scarpe Fox Union BOA® catapultano le tue avventure in mountain bike a un livello nuovo, più flessibile e fluido! Il sistema duale BOA® Li2 integrato in queste scarpe specifiche per il trail porta più potenza al pedale e rende la calzata praticamente perfetta. Le Fox Union sono dotate di caratteristiche robuste, come il puntale sagomato per la protezione dai sassi, e affrontano senza problemi le difficoltà del trail. Con una calzata leggera e precisa, il profilo basso e un'intersuola appositamente progettata per una migliore aderenza e sensibilità di guida, queste scarpe offrono un maggiore comfort durante lo shredding. Il trasferimento di potenza al pedale è ottimizzato dalla piastra di rinforzo interna sagomata, ma la rigidità non va a scapito del comfort quando non si è in sella. Quindi, se devi scendere per aggirare un albero caduto, sei al sicuro. La suola in mescola di gomma Ultratac™ offre un'aderenza e una resistenza di prima classe grazie al suo profilo sofisticat
167,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

FOX Union Flat - Unisex - Nero - Taglia 45- modello 2024
97,01 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Flat nero (45.5 EU)
97,01 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Fox Racing Fox Union Boa Scarpe Nero, Uomo, 42 EU
167,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Flat nero (44.5 EU)
149,97 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
FOX Scarpe da ciclismo da uomo Union BOA® nero | 46
167,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita