FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | M

Fox speedframe solid mtb casco nero

FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, M

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 17,95 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, M

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 14,90 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, M

Disponibilità immediata
138,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fox Racing Casco Speedframe MTB Solid CE Unisex Nero L
86,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Helmet Solid - Casco per bici S nero
107,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Helmet Solid - Casco per bici L grigio/bianco
83,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L
109,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
CASCO FOX SPEEDFRAME SOLID TWILIGHT L
113,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | M

Offerta più conveniente

Il casco Speedframe Solid offre lo stile leggendario di Fox, oltre al MIPS® per proteggerti sul trail. Aggiungete una ventilazione ottimizzata per mantenerti fresco e il sistema di regolazione a 360° per una vestibilità perfettamente calibrata. In combinazione con il leggendario e aggressivo DNA del design Fox, avrete uno dei migliori caschi MTB attualmente disponibili sul trail. Dettagli: È dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo MIPS® riduce il movimento rotatorio assorbendo e reindirizzando le energie e le forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello. Ventilazione ottimizzata con EPS stampato e canalizzato per un raffreddamento efficiente Fodera interna rimovibile, lavabile e traspirante Il sistema di regolazione a 360° consente di ottenere una vestibilità perfetta a ogni uscita La visiera regolabile con una sola mano è compatibile con occhiali da sole e maschere Soluzione specifica per riporre gli occhiali da sole Materiali: 38% EPS, 22% nylon, 34% PC, 4% polies
107,99 €
5-10 giorni
gigasport.it