Fox speedframe solid mtb casco verde

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L

Fox speedframe solid mtb casco verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 2,49 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 14,90 €

Casco MTB Speedframe Solid Mips 2026 oliva

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,03 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L

Disponibilità immediata
166,99 €
Spedizione gratuita
Fox speedframe solid mtb casco verde

Offerta più conveniente

protezione essenziale casco aperto alle prestazioni il casco speedframe solid presenta l iconico stile fox con mips per proteggervi sul sentiero ventilazione ottimizzata per mantenervi freschi e il sistema di regolazione a 360 per una vestibilita perfetta aggiungete l audacia del leggendario dna di fox e avrete uno dei migliori caschi da mtb mai visti sui sentieri dettagli e dimostrato che il sistema di protezione mips riduce il movimento rotatorio quando e integrato nel casco assorbendo e reindirizzando l energia e le forze altrimenti trasmesse al cervello ventilazione ottimizzata con schiuma eps incanalata e modellata per un raffreddamento efficace fodera antiumidita rimovibile e lavabile sistema di regolazione a 360 per una vestibilita perfetta ad ogni pedalata visiera regolabile con una sola mano compatibile con occhiali da sole e da vista soluzione specifica per riporre gli occhiali da sole composizione 38 eps 22 nylon 34 pc 4 poliestere 3 poliossimetilene pom dettagli aggiuntivi
98,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
145,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
145,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
165,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fox speedframe rs camo mtb casco
179,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe RS MT WHT - Casco per bici S - 51-55 cm grigio
175,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €