Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, Bianco, L

FOX Racing - Speedframe Helmet Solid - Casco per bici L grigio/bianco

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, Bianco, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 14,90 €

Casco MTB Speedframe Solid Mips 2026 bianco

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, Bianco, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,17 €
Spedizione gratuita
Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, Bianco, L

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente. Fodera rimovibile e lavabile. Il sistema di adattamento a 360° consente di regolare la vestibilità perfetta ad ogni corsa. La visiera regolabile con una mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali.
109,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
145,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
145,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
165,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fox speedframe rs camo mtb casco
179,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe RS MT WHT - Casco per bici S - 51-55 cm grigio
175,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €