Casco MTB Speedframe 5050 Mips grigio

FOX Racing - Speedframe Helmet 5050 - Casco per bici L - 59-63 cm grigio

Casco MTB Speedframe 5050 Mips grigio

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
109,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO 5050, CE, Caschi Ciclismo, CRM, L

Disponibilità immediata
133,05 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici M - 55-59 cm bianco
161,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
161,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici S - 51-55 cm bianco
161,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Speedframe Pro Backfade - Unisex - Arancione / Nero - Taglia S- modello 2026
161,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici S - 51-55 cm bianco
167,35 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco MTB Speedframe 5050 Mips grigio

Offerta più conveniente

Il casco da MTB Speedframe 5050 combina il leggendario design Fox con una tecnologia innovativa per la massima protezione e il massimo comfort. Grazie alla tecnologia MIPS, le forze di rotazione vengono ridotte in caso di caduta, mentre la ventilazione ottimizzata con EPS canalizzato garantisce un piacevole raffreddamento. Il sistema di vestibilità a 360° consente una regolazione individuale della vestibilità e la fodera interna antiumidità è rimovibile e lavabile. Con una visiera regolabile con una sola mano, compatibile con occhiali da sole e maschere, questo casco è un must per i ciclisti più esigenti! Tecnologia MIPS: riduce le forze di rotazione in caso di caduta per una maggiore protezione. Ventilazione ottimizzata: l'EPS canalizzato assicura un raffreddamento efficiente. Sistema di vestibilità a 360°: regolazione individuale della vestibilità per il massimo comfort Fodera interna rimovibile e lavabile con funzione di assorbimento dell'umidità Visiera regolabile con una sola mano
109,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it