FOX Casco da bici Speedframe Solid bianco | L

FOX Speedframe Helmet 5050 Ce - Unisex - Bianco - Taglia 59/63- modello 2025

FOX Casco da bici Speedframe Solid bianco | L

Prezzo totale più basso
GS17-PSM10
3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Speedframe 5050 bianco

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
FOX Casco da bici Speedframe Solid bianco | L

Offerta più conveniente

Il casco Speedframe Solid offre il leggendario stile Fox, oltre al MIPS®, per proteggerti sul sentiero. A questo si aggiungono una ventilazione ottimizzata per mantenerti fresco e il sistema di regolazione a 360° per una vestibilità perfettamente adattata. In combinazione con il leggendario DNA aggressivo del design Fox, hai uno dei migliori caschi MTB attualmente disponibili sul sentiero. Dettagli: È dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo MIPS® riduce il movimento rotatorio assorbendo e reindirizzando energie e forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello. Ventilazione ottimizzata con EPS canalizzato e stampato per un raffreddamento efficiente Fodera interna rimovibile, lavabile e traspirante Il sistema di regolazione a 360° consente di impostare la vestibilità perfetta ad ogni corsa La visiera regolabile con una sola mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali protettivi Soluzione di stoccaggio specifica per occhiali da sole Materiali: 38% EPS, 22% Nylon,
107,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Fox Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex-Adult, Bianco, M
249,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Speedframe Helmet, Ce Eucalyptus
103,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Mil, L
98,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Helmet Fox Speedframe Pro Blocked Nutmeg S
168,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Speedframe MTB Solid CE Unisex Nero L
107,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita