FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | L

Fox Racing Casco Speedframe MTB Solid CE Unisex Nero L

FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | L

Prezzo totale più basso
GS17-PSM10
3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Speedframe Solid Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione da 14,90 €
FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | L

Offerta più conveniente

Il casco Speedframe Solid offre il leggendario stile Fox, oltre al MIPS®, per proteggerti sul sentiero. A questo si aggiungono una ventilazione ottimizzata per mantenerti fresco e il sistema di regolazione a 360° per una vestibilità perfettamente adattata. In combinazione con il leggendario e aggressivo DNA del design Fox, hai uno dei migliori caschi MTB attualmente disponibili sul sentiero. Dettagli: È dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo MIPS® riduce il movimento rotatorio assorbendo e reindirizzando energie e forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello. Ventilazione ottimizzata con EPS canalizzato e stampato per un raffreddamento efficiente Fodera interna rimovibile, lavabile e traspirante Il sistema di regolazione a 360° consente di ottenere la vestibilità perfetta ad ogni corsa La visiera regolabile con una sola mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali protettivi Soluzione di stoccaggio specifica per occhiali da sole Materiali: 38% EPS, 22% Nylon,
107,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
41,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
113,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V3 Solid Casco da motocross per ragazzi, bianco, taglia L
304,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
135,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,42 €