Ginocchiera Fox Enduro Nero XL

FOX Racing - Enduro Pro Knee Guard - Protezione XL nero

Ginocchiera Fox Enduro Nero XL

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 14,90 €

FOX Enduro Pro Knee Guards Black

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
213,38 €
Spedizione da 14,03 €

Prodotti simili

FOX Enduro Elbow Guard - Unisex - Nero - Taglia XL- modello 2025
49,52 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox enduro gomitiere nere
73,80 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
FOX Enduro Knee Guard - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025
60,72 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Enduro Elbow Sleeve - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2025
49,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Fox Enduro Nero XL

Offerta più conveniente

Vuoi proteggere le tue ginocchia ma non vuoi compromettere la libertà di movimento e l'efficienza della pedalata? Le ginocchiere Enduro Pro offrono il massimo delle prestazioni in termini di protezione dagli impatti con una quantità minima di materiale in termini di design. Possono essere facilmente tirati sopra le ginocchia e rimangono esattamente dove vuoi grazie al cinturino elastico sul retro e alla pinza in silicone. Il materiale traspirante e la rete posteriore assicurano che la sudorazione non sia un problema e che l'aria circoli durante la corsa. SPECIFICHE DEL PRODOTTO: - Progettato per la massima protezione con materiale e peso minimi. - Polsino in micro-Lycra traspirante con pannello posteriore in nylon mesh per una maggiore circolazione dell'aria - Inserti per ginocchio D3O® appositamente modellati - un'esclusiva Fox - Design slip-on per un uso minimo del materiale - Cinturino elastico sul retro e pinze in silicone in alto e in basso per una vestibilità sicura
85,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/