Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, M

FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, M

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,41 €
Spedizione gratuita

Fox crossframe pro pulse casco da mtb marrone

4 días giorni lavorativi
151,99 €

FOX Casco da bici Crossframe nero | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, M

Disponibilità immediata
166,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, M

175,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia S- modello 2025
108,72 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox Crossframe Pro Exploration - casco MTB White/Grey L
159,99 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia L- modello 2025
108,72 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da bicicletta Fox Racing Crossframe Pro nero opaco (L)
119,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, M

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. L'EPS Varizorb a doppia densità fornisce una migliore protezione diffondendo le forze di impatto su un'area più ampia. La fibbia FIDLOCK SNAP per casco fornisce un ingresso e un'uscita rapide e sicure, anche indossando i guanti. La fodera Ionic+ rimovibile e lavabile è antimicrobica e gestisce gli odori mentre allontana l'umidità dalla testa. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente.
151,41 €
Amazon.it