Guanti lunghi fox dirtpaw junior arancione fluorescente

FOX Guanti motocross Dirtpaw 2023 Giovanile Arancione Taglia M

Guanti lunghi fox dirtpaw junior arancione fluorescente

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 5,49 €

FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti M rosso

4 - 5 giorni lavorativi
23,07 €
Spedizione da 5,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW GLOVE [FLO ORG]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, arancione, Taglia M

6 - 10 giorni
32,99 €
Spedizione da 7,99 €

Fox Racing YTH DIRTPAW GLOVE [FLO ORG]

Disponibilità immediata
39,15 €
Spedizione da 7,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW GLOVE [FLO ORG]

Disponibilità immediata
49,29 €
Spedizione da 5,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW GLOVE [FLO ORG]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,97 €
Spedizione da 16,49 €
Guanti lunghi fox dirtpaw junior arancione fluorescente

Offerta più conveniente

i guanti dirtpaw junior sono dotati di nocche protette per affrontare rami e qualsiasi altra cosa vi venga proposta sui sentieri i tessuti resistenti garantiscono prestazioni e affidabilita mentre il palmo e il pollice imbottiti offrono un comfort extra le nocche e la parte superiore della mano in tpr a iniezione diretta rafforzano il livello di protezione la chiusura con fibbia regolabile garantisce una vestibilita sicura e l elasticita offre la massima destrezza rendendo questo guanto la scelta preferita dai motociclisti principianti dettagli polsini in neoprene a compressione con chiusura a fibbia regolabile per una vestibilita sicura palmo trapuntato in clarino monostrato compatibile con gli schermi touchscreen parte superiore della mano in nylon resistente con nocche in tpr a iniezione diretta tasselli delle dita in rete elasticizzata per un migliore flusso d aria e una destrezza ottimale antiscivolo in silicone sulla punta delle dita 50 nylon poliammide 16 poliuretano pu 12 neopr
20,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia L
21,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia XS
21,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FOX Bomber Pro Air Adv Guanti da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi
110,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia M
21,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX FOX - Guanti Bomber Pro Air Nero / Grigio S
110,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €