Guanti fox junior dirtpaw rosso fluorescente

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosso, taglia S

Guanti fox junior dirtpaw rosso fluorescente

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
25,99 €

FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti S rosso

4 - 6 giorni lavorativi
31,30 €
Spedizione da 5,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW GLOVE [FLO RED]

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia M
25,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia XS
28,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross, giallo, taglia L per maschi
27,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, arancione, taglia XS
29,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti fox junior dirtpaw rosso fluorescente

Offerta più conveniente

i guanti dirtpaw per ragazzi sono dotati di nocche protette per affrontare rami e qualsiasi altra cosa vi venga propostasui sentieri i tessuti resistenti garantiscono prestazioni e affidabilita mentre il palmo e il pollice imbottiti offrono un comfort extra le nocche e la parte superiore della mano in tpr iniettato direttamente rafforzano il livello di protezione la chiusura con fibbia regolabile garantisce una vestibilita sicura e l elasticita offre la massima destrezza rendendo questo guanto la scelta preferita dai ciclisti principianti dettagli polsini in neoprene modellati a compressione con chiusura a fibbia regolabile per una vestibilita sicura palmo in clarino trapuntato e monostrato compatibile con i touchscreen parte superiore della mano in nylon resistente con nocche in tpr a iniezione diretta tasselli delle dita in rete elasticizzata per un migliore flusso d aria e una destrezza ottimale siliconeantiscivolo sulla punta delle dita 50 nylon poliammide 16 poliuretano pu 12 neop
25,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it