Guanti MTB FOX Defend TaupeXXL Taupe

FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, porpora, taglia 2XL

Guanti MTB FOX Defend TaupeXXL Taupe

Prezzo più basso
3-7 giorni
25,99 €
Spedizione da 4,95 €

Fox defend wind off road gloves purple

4 días giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 5,49 €

Fox Racing Defend Wind Offroad Glove

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita
Guanti MTB FOX Defend TaupeXXL Taupe

Offerta più conveniente

Progettati per tenerti al caldo quando le temperature scendono, i guanti Defend Fire Low-Profile presentano una vestibilità a basso profilo e una fodera in felpa per un calore extra. Il trattamento DWR respinge l'acqua e aiuta a mantenere i tuoi guanti puliti e asciutti, mentre il materiale ripstop con fodera in felpa sul dorso offre la combinazione perfetta di resistenza all'abrasione e mani più calde.Caratteristiche:• Palmo in Clarino® conduttivo per una maggiore sensibilità al manubrio e compatibilità con touchscreen• Finitura DWR respinge umidità, sporco e detriti• Polsino modellato a compressione con chiusura a strappo per una vestibilità sicura• Sovrapposizione del pollice in micro-suede assorbente• Dorso ripstop con fodera in felpa offre resistenza all'abrasione e calore• Gusset delle dita foderati in TPU proteggono dagli agenti atmosferici
25,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanto Corto DEFEND WIND OFF ROAD Nero - FOX - UE: M
39,99 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, nero, taglia XL
29,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti MTB FOX Defend TaupeM Taupe
30,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing Guanti unisex per adulti Fox Defend Wind Offroad Black S
35,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia S
27,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €