Guanti MTB FOX Defend TaupeXL Taupe

FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia XL

Guanti MTB FOX Defend TaupeXL Taupe

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
25,99 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Defend Wind Offroad Glove

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fox defend wind off road gloves brown

4 días giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 5,49 €

FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, grigio/nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti MTB FOX Defend TaupeXL Taupe

Offerta più conveniente

Guanti fuoristrada resistenti con protezione contro vento e acqua. Quando incontri condizioni avverse fuori dai sentieri battuti, i Defend Wind Off Road Gloves manterranno vento e acqua lontano dalle tue mani senza compromettere le prestazioni. Puoi ringraziare il materiale resistente al vento e all'acqua utilizzato sul dorso per questo. Offrono una vestibilità sicura e affidabile grazie alla chiusura a gancio e velcro al polsino compresso, mentre il palmo AX Suede™ a strato singolo offre una sensazione eccellente sul manubrio ed è compatibile con lo schermo touch. I mezzoinguine in lycra laminato (il tessuto tra le dita) sono progettati per la mobilità e il calore, mentre la stampa in silicone alle punte delle dita garantisce una presa affidabile sulle leve durante l'accelerazione.Caratteristiche:• Polsino in neoprene modellato con chiusura a gancio e velcro per una vestibilità sicura• Palmo conduttivo AX Suede™ a strato singolo, compatibile con schermi touch• Materiale per il dorso r
25,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, nero, taglia XL
29,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti MTB FOX Defend TaupeM Taupe
30,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing Guanti unisex per adulti Fox Defend Wind Offroad Black S
35,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Defend Wind 2023 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia S
27,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fox defend wind off road gloves brown
23,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €