FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59-63- modello 2024

FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
125,91 €
Spedizione da 10,99 €

Bike Helmet Fox CROSSFRAME PRO White L

Prezzo totale più basso
Unknown
125,99 €
Spedizione gratuita

Fox crossframe pro solids helmet white

4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 1,99 €

Bike Helmet Fox CROSSFRAME PRO White L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,44 €
Spedizione gratuita

Bike Helmet Fox CROSSFRAME PRO White L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Casco ciclismo Crossframe Pro Mips 2026 bianco

2 - 4 giorni
219,95 €
Spedizione da 4,95 €
FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

Offerta più conveniente

Un richiamo per gli amanti dell’adrenalina e della velocità: il CROSSFRAME PRO di Fox è un nuovo casco MTB ricco di tecnologie. Leggero, versatile e resistente, questo modello è progettato per assorbire gli urti grazie alla tecnologia MIPS®, che riduce i movimenti rotazionali applicati alla testa, e al Varizorb™, che offre un rivestimento EPS a doppia densità capace di distribuire le forze d’impatto su una superficie più ampia. Il comfort è garantito da un rivestimento antimicrobico Ionic+® removibile e lavabile, oltre che da una schiuma EPS canalizzata e modellata. Oltre al preciso sistema di regolazione BOA®, questo casco è pensato per accompagnarti con piacere tutto l’anno.
125,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

FOX Racing - Crossframe Pro - Casco per bici 51-55 cm - S grigio/nero
125,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 55/59- modello 2025
125,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia L- modello 2025
113,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-55- modello 2024
125,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
113,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita