Casco fox rampage comp mt nero mt

Fox Casco MTB Downhill Rampage Comp Nero XL

Casco fox rampage comp mt nero mt

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 1,99 €

Fox Rampage Comp Helmet Mt Blk Matte Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
243,41 €
Spedizione gratuita
Casco fox rampage comp mt nero mt

Offerta più conveniente

questo casco rampage comp offre tutte le caratteristiche degne dei migliori caschi presenti sul mercato come il sistema di gestione della rotazione mips tm un guscio in fibra di vetro leggero una visiera completamente regolabile e molte altre opzioni essenziali di solito riservate ai caschi di fascia alta grazie al suo design ispirato all emblematico modello rampage pro carbon anche quando e fermo da l impressione di essere sulla testa di un pilota che corre lungo la pista ispirato al casco rampage pro carbon il migliore della sua categoria e molto popolare tra i campioni sistema di protezione mips tm che riduce il movimento rotatorio applicato alla testa assorbendo e reindirizzando le forze che possono danneggiare il cervello calotta leggera in fibra di vetro progettata per resistenza e prestazioni visiera regolabile compatibile con maschere comoda fodera rimovibile lavabile e che assorbe l umidita sistema di aggancio ad anello a doppia d leggero e affidabile fibra di vetro eps eca po
134,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Racing - Proframe - Casco per bici L - 59-60 cm grigio
193,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB FOX Flight BiancoS Bianco
41,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Fox Enduro MTB-Casco Proframe Nero, Taglia S, Uomo
304,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB FOX Rampage Comp Blu polverosoL Blu polveroso
188,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
FOX Mainframe Mips - Uomo - Rosso - Taglia 59/63- modello 2023
51,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €