Casco MTB FOX Mainframe MIPS Rosso fluorescenteL Rosso fluorescente

FOX Mainframe Mips - Uomo - Rosso - Taglia 59/63- modello 2023

Casco MTB FOX Mainframe MIPS Rosso fluorescenteL Rosso fluorescente

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
51,99 €
Spedizione da 4,95 €

Casco fox mainframe mips arancio fluo

4 días giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 5,49 €

Fox Racing Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Red L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,29 €
Spedizione gratuita
Casco MTB FOX Mainframe MIPS Rosso fluorescenteL Rosso fluorescente

Offerta più conveniente

Copertura estesa e comprovata protezione dagli impatti Mips® si combinano in questo casco pronto per il trail per garantirti maggiore sicurezza in ogni uscita. Progettato per il comfort e il raffreddamento, è dotato di un sistema di regolazione leggero e di una ventilazione ottimizzata che canalizza l'aria in modo efficiente. La fodera traspirante è rimovibile e lavabile, rendendo facile mantenersi freschi nelle lunghe giornate. Materiali durevoli e un'ingegneria curata rendono questo casco una scelta affidabile per il mountain biking.Caratteristiche:• Sistema di protezione dagli impatti Mips® comprovato che riduce le forze rotazionali in caso di incidente• Copertura estesa per una maggiore sicurezza• Ventilazione ottimizzata con EPS in-mold canalizzato per un raffreddamento efficiente• Fodera traspirante rimovibile e lavabile• Sistema di regolazione integrato Mips® che riduce il peso e migliora il comfort• Peso: 390 g (taglia media)Read about MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mi
51,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Fox Casco da bici Mainframe Mips (Dimensione L, Giallo)
49,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Red S
89,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Mainframe Helmet - Uomo - Nero - Taglia 59-63- modello 2024
71,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Fox Racing Casco Mainframe MIPS™
80,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Mainframe Helmet Mips, Ce Light Blue L
73,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita