Nutricia FORTINI CREAMY FRUIT MULTI FIBRE FRUTTI GIALLI 4X100 G

Fortini Creamy Fruit Multi Fibre Frutti Gialli 4x100 g

Nutricia FORTINI CREAMY FRUIT MULTI FIBRE FRUTTI GIALLI 4X100 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
20,09 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortini Creamy Fruit Multi Fibre ai Frutti Gialli - Risparmia

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 0,00 €

Fortini Creamy Fruit Fr Gi 4Pz

24/48 ore
21,06 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Fortini Creamy Multi Fibre Gusto Frutti Gialli 4 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
23,40 €
Spedizione da 4,90 €

Fortini Creamy Fruit Frutti Gialli Nutricia 4x100 G

1-3 giorni
23,40 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fortini Creamy Fruit integratore nutrizionale ai frutti rossi 4 x 100 g
17,24 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FORTINI CREAMY FRUIT MULTI FIBRE FRUTTI GIALLI 4X100 G
18,56 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Fortini Creamy Fruit Multi Fibre ai Frutti Gialli 2x4x100 g C
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
nutricia Fortini Creamy Fruit Rossi 4pezzi
20,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fortini Creamy Fruit Fr Ro 4Pz 2x4x100 g Crema
35,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nutricia FORTINI CREAMY FRUIT MULTI FIBRE FRUTTI GIALLI 4X100 G

Offerta più conveniente

Nutricia presenta un alimento a fini medici speciali, studiato per rispondere alle esigenze nutrizionali dei bambini a partire da 1 anno di età. Questo prodotto è specificamente formulato per il trattamento dietetico della malnutrizione, offrendo un supporto nutrizionale completo e bilanciato. La sua consistenza cremosa e il gusto gradevole lo rendono facile da assumere e ben accettato dai bambini. Fortini Creamy Fruit: Supporto Nutrizionale Specifico Alimento a fini medici speciali Fortini Creamy Fruit è un alimento a fini medici speciali, destinato al trattamento dietetico della malnutrizione infantile. La sua formula è arricchita con una miscela di fibre (MF6) e vera frutta, offrendo un apporto nutrizionale completo e bilanciato. Questo prodotto è particolarmente indicato per bambini con disfagia o problemi di crescita, fornendo un supporto nutrizionale adeguato per favorire il loro sviluppo. Se sei alla ricerca di prodotti per l' infanzia e la cura dei tuoi bambini, scopri di p
20,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it