Fortini Creamy Integratore Nutrizionale Ai Frutti Rossi 4 Coppette

nutricia Fortini Creamy Fruit Rossi 4pezzi

Fortini Creamy Integratore Nutrizionale Ai Frutti Rossi 4 Coppette

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,11 €
Spedizione da 5,00 €

nutricia Fortini Creamy Fruit Rossi 4pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,46 €
Spedizione da 1,90 €

FORTINI CREAMY FRUIT FR RO 4PZ

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,14 €
Spedizione da 5,90 €
Fortini Creamy Integratore Nutrizionale Ai Frutti Rossi 4 Coppette

Offerta più conveniente

NUTRICIA Fortini Creamy Fruit Multi Fibre Gusto frutti rossi Descrizione Alimento a fini medici speciali per il trattamento dietetico della malnutrizione in bambini di età superiore ad 1 anno. Supplemento orale a consistenza semisolida che ricorda la consistenza del budino. Un dessert alla frutta pronto all'uso, ad alta concentrazione energetica (1,5 kcal/g) e arricchito da una miscela di 6 differenti tipi di fibre (MF6), contiene vera frutta ed è altamente palatabile. Indicato come integrazione o sostituzione della normale alimentazione, per il trattamento dietetico della malnutrizione correlata a disfagia, altre patologie e/o problemi di crescita. Può essere usato come unica fonte nutrizionale per bambini di età superiore a 1 anno. Contiene: fragola, lampone, mela, pera, limone e carota. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 630 kJ / 150 kcal Grassi (En 37%) di cui vegetali animali - latte saturi monoinsaturi polinsaturi colesterolo 6,1 g 6 g 0,1 g
17,11 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Fortini Creamy Fruit integratore nutrizionale ai frutti rossi 4 x 100 g
16,14 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Fortini Creamy Fruit Multi Fibre ai Frutti Gialli 2x4x100 g C
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fortini Creamy Fruit Multi Fibre Frutti Gialli 4x100 g
17,19 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fortini Creamy Fruit Frutti Gialli Nutricia 4x100g
18,22 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Fortini Creamy Fruit Fr Ro 4Pz 2x4x100 g Crema
36,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €