FORTIMEL COMPACT PROTEIN, Ipercalorico e Iperproteico,Gusto Neutro,4x125ml

Fortimel® Compact Protein Neutro Nutricia 4x125ml

FORTIMEL COMPACT PROTEIN, Ipercalorico e Iperproteico,Gusto Neutro,4x125ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,79 €
23.58 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

fortimel compact protein neutro 4 x 125 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,14 €
Spedizione da 1,90 €

Fortimel Compact Protein, Gusto Neutro, Ipercalorico e Iperproteico, 4x125ml

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

FORTIMEL COMPACT PRO NE4X125ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIMEL COMPACT PRO NE4X125ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,69 €
Spedizione gratuita

Fortimel® Compact Protein Neutro Nutricia 4x125ml

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,77 €
Spedizione gratuita

Fortimel® Compact Protein Neutro Nutricia 4x125ml

22,65 €
Spedizione gratuita
FORTIMEL COMPACT PROTEIN, Ipercalorico e Iperproteico,Gusto Neutro,4x125ml

Offerta più conveniente

Supplemento nutrizionale orale ipercalorico (306Kcal a bottiglia) ed iperproteico (18g di proteine a bottiglia) concentrato (125ml) per il trattamento della malnutrizione da patologie oncologiche. Il gusto Neutro è stato appositamente studiato per massimizzare la compliance alla terapia nutrizionale del paziente oncologico malnutrito, anche in caso di alterazioni del gusto. Privo di Fibre. DOSAGGIO PER ADULTI: 1-3 bottiglie al giorno. PREPARAZIONE: Agitare bene prima dell’uso. Pronto da bere, è più gradevole se consumato fresco. UTILE IN CASO DI: Malnutrizione proteica ed energetica associata a patologia oncologica, Trattamenti oncologici e chemio-radio terapici, Pazienti oncologici con disgeusia AVVERTENZE: Solo sotto controllo medico. Solo per Uso Orale. Non per via parenterale, o come unica fonte di nutrimento. Usare con cautela in caso di insufficienza renale. Monitorare idratazione
11,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

DANONE NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125
10,95 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
10,10 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nutricia Italia Fortimel Compact Protein Banana 4 X 125 Ml
12,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL COMPACT PRO PE4X125ML
10,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nutricia Fortimel - Compact Protein Banana Supplemento Nutrizionale, 4 x 125ml
13,06 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €