Fortimel Compact Protein, Gusto Caffè, Ipercalorico e Iperproteico, 4x125ml

Fortimel® Compact Protein Caffè Nutricia 4x125ml

Fortimel Compact Protein, Gusto Caffè, Ipercalorico e Iperproteico, 4x125ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,29 €
Spedizione da 10,00 €

fortimel compact protein caffè 4x125ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,91 €
Spedizione da 1,90 €

FORTIMEL COMPACT PROTEIN CAFFE' 4 BOTTIGLIE DA 125 ML

Spedizione entro 48h
13,97 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIMEL COMPACT PRO CA4X125ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,22 €
Spedizione da 5,90 €
Fortimel Compact Protein, Gusto Caffè, Ipercalorico e Iperproteico, 4x125ml

Offerta più conveniente

Nutricia Fortimel Compact Protein è un integratore alimentare proteico. Nutricia Fortimel Compact Protein è un integratore ideale per favorire un recupero rapido delle forze in soggetti che necessitano di un maggior apporto proteico ed energetico come: pazienti che hanno subito un intervento chirurgico, pazienti oncologici, pazienti con ustioni, ferite o infezioni. Nutricia Fortimel Compact Protein è a base di proteine del latte (18 g per confezione) arricchito con vitamine e sali minerali che colma specifiche carenze alimentari. per 100 mlValore energetico240 kcal1010 kJProteine di cuiCaseinaSieroproteineAzoto (N)14,4 g13,41,0 g2,3 gCarboidrati di cuiZuccheri Lattosio Saccarosio MaltosioMaltodestrine24,4 g13,3 g0,3 g12,0 g0,8 g11 gGrassi di cuiSaturiMonoinsaturiPolinsaturi Acido linoleico Acido ?-linoleicoOmega 6: Omega 39,4 g0,9 g5,7 g2,8 g2,1 g0,4 g5,11 gFibre Minerali:SodioPotassioCloroCalcioFosforoMafgnesio 40 mg105 mg60 mg400 mg300 mg55 mgOligoelementi:FerroZincoRameManganeseZolf
13,29 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

DANONE NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125
11,55 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
12,11 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Italia Fortimel Compact Protein Banana 4 X 125 Ml
13,00 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FORTIMEL COMPACT PRO PE4X125ML
13,78 €
11 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Nutricia Fortimel - Compact Protein Banana Supplemento Nutrizionale, 4 x 125ml
13,06 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €