Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
244,30 €
Spedizione gratuita

Seggiolino Auto Fp360 I-size Black Foppapedretti

Spedizione entro 2 giorni lavorativi
289,99 €
Spedizione da 11,99 €

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
290,00 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione da 3,99 €

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 25,29 €

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Disponibilità immediata
301,68 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Disponibilità immediata
307,19 €
Spedizione da 11,00 €

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Disponibilità immediata
308,85 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino auto I-Size (40-150cm) FP360 Duo Fix girevole

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Norma i-Size rispettata: massima sicurezza garantita per il viaggio del tuo bambino.
• Funzionalità girevole a 360 gradi: facilita l'accesso e la rimozione del piccolo dall'automobile.
• Utilizzo esteso da neonato a 4 anni: seggiolino regolabile assicura un eccellente valore nel tempo.

Prodotti simili

Seggiolino Auto Iturn I-size Grey Girevole 0-12anni 40-150cm Foppapedretti
219,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti Seggiolino Auto Iturn i-Size Black
218,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti - Circle iSize Seggiolino Auto girevole 40/150cm
190,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Seggiolino Auto Reklino I-size Carbon 15 Mesi-12anni 76-150cm Foppapedretti
159,74 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Nero

Offerta più conveniente

Seggiolino auto girevole a 360° per bambini da 40 a 150 cm di altezza, utilizzabile dalla nascita fino a 12 anni circa. Fino a 105 cm di altezza orientamento contrario al senso di marcia. Installazione del seggiolino auto con seduta orientata nella direzione di marcia per bambini con altezza minima di 76 cm fino a 150 cm che abbiamo compiuto il 15 mesi di età. Fissaggio al veicolo con sistema ISOFIX e piede di sostegno per bambini da 40 a 105 cm di altezza. Da 100 a 150 cm di altezza doppia omologazione di aggancio con o senza attacchi isofix. Sedile anatomico con protezione di impatto laterale (safe body protection). Reclinabile a più posizioni è dotato di poggitesta a più altezze. Per i bambini da 100 a 15 cm di altezza dispone di ulteriore protezione Comfort kid Pad. Struttura dotata di compartimento interno per stoccaggio imbragatura e fibbia per l'uso con altezza da 100 a 150 cm. Conforme alla Normativa Europea ECE R129/03
244,30 €
Amazon.it