Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Foppapedretti - Seggiolino Auto FP360 I-Size - Spedizione Gratuita

offerte usate a partire da

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
298,97 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
298,98 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 25,27 €

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Disponibilità immediata
318,64 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino auto I-Size (40-150cm) FP360 Duo Fix girevole

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
326,99 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
328,98 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Disponibilità immediata
329,90 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
352,71 €
Spedizione gratuita

Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Disponibilità immediata
367,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Seggiolino Auto Iturn I-size Grey Girevole 0-12anni 40-150cm Foppapedretti
219,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti Seggiolino Auto Iturn i-Size Black
218,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti - Circle iSize Seggiolino Auto girevole 40/150cm
190,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Seggiolino Auto Reklino I-size Carbon 15 Mesi-12anni 76-150cm Foppapedretti
159,74 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Foppapedretti Seggiolino Auto FP360 I-Size, Seduta Girevole a 360°, per bambini da 40 a 150 cm di altezza, 0-12 anni, conforme ECE R129, Fissaggio Dualfix (Isofix e non), Safe Body Protection, Desert

Offerta più conveniente

Seggiolino auto girevole a 360°: Adatto per bambini da 40 a 150 cm di altezza, utilizzabile dalla nascita fino a 12 anni circa. Fino a 105 cm di altezza orientamento contrario al senso di marcia Installazione nel senso di marcia: Il seggiolino auto con seduta orientata nella direzione di marcia è utilizzabile per bambini con altezza minima di 76 cm fino a 150 cm che abbiano compiuto i 15 mesi di età Sistema di fissaggio versatile: Fissaggio al veicolo con sistema ISOFIX e piede di sostegno per bambini da 40 a 105 cm di altezza. Da 100 a 150 cm di altezza doppia omologazione di aggancio con o senza attacchi isofix. Sedile anatomico con protezione di impatto laterale (safe body protection) Regolabilità e comfort: Reclinabile a più posizioni è dotato di poggitesta a più altezze. Per i bambini da 100 a 150 cm di altezza dispone di ulteriore protezione Comfort Kid Pad Conformità normativa europea: Struttura dotata di compartimento interno per stoccaggio imbragatura e fibbia per l'uso con altezza da 100 a 150 cm. Conforme alla Normativa Europea ECE R129/03 Sistema Easy Positioning: La seduta può essere ruotata verso la portiera dell'auto per consentire ai genitori di posizionare agevolmente il bambino nel seggiolino
298,97 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it