Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo Per Neonati e Bambini 300 ml

Fluido Detergente senza Risciacquo Mustela Pelli Sensibili 300ml

offerte usate a partire da

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo Per Neonati e Bambini 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

mustela fluido lenitivo senza risciacquo 300 ml 2020

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,93 €
Spedizione da 1,50 €

MUSTELA FLUIDO DETERGENTE LENITIVO SENZA RISCIACQUO 300 ML

Spedizione entro 48h
14,98 €
Spedizione da 5,00 €

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo Pelle Ipersensibile, 300ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,12 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fluido Detergente Senza Risciacquo Mustela 300ml
8,87 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
DIFA COOPER SPA AVALON DETERGENTE 500ML
13,81 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mustela physiobebe 300 ml
9,54 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
L'Amande Marseille Sapone Liquido Vegetale Olii Essenziali Senza Profumo 500 ml
10,65 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Uriage Roséliane Fluide Dermo-Nettoyant Trattamento Detergente per Pel
14,09 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo Per Neonati e Bambini 300 ml

Offerta più conveniente

Detergi in qualsiasi momento le mani, viso e la zona del pannolino con il detergente fluido Mustela. Il suo utilizzo non richiede il risciacquo. Mustela Fluido è un detergente lenitivo indicato per detergere la cute dei neonati e bambini ed alleviare eventuali irritazioni cutanee in qualsiasi momento della giornata. L? innovativa formulazione del fluido Mustela è senza risciacquo. Il fluido Mustela è privo di profumo e non necessita di risciacquo dopo la sua applicazione. La sua innovativa formulazione contiene il 99% di ingredienti di origine naturale. Contiene anche:Perseose di Avocado idrata e preserva la pelle del tuo bambino.Schizandra aiuta a limitare i segni della pelle sensibile. Detergente e Lenitiva Mani, Viso e Zona pannolino. Sensibile Uso esternoTenere fuori dalla portata dei bambiniLe composizioni dei prodotti vengono aggiornate periodicamentePer i soggetti allergici, prima di utilizzare il prodotto, controllare la lista degli ingredienti riportata sotto la confezione per
10,99 €
1-3 giorni
efarma.com