FLORMIDABIL RICARICA C/STEVIA

FlorMidabil Ricarica Integratore con Fermenti Lattici con Stevia 10 Bustine Orosolubili

FLORMIDABIL RICARICA C/STEVIA

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,63 €
Spedizione da 5,00 €

FlorMidabil Ricarica con Stevia 10 Bustine - Integratore Fermenti Lattici

1-2 days
10,66 €
Spedizione da 5,90 €

FlorMidabìl Ricarica con Stevia 10 Bustine | Offerta Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
11,07 €
Spedizione da 5,80 €

Damor Flormidabil Ricarica 10 Bustine - Integratore Di Fermenti Lattici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,54 €
Spedizione da 4,89 €

Flormidabil ricarica 10 bustine con stevia

24/72 ore
12,02 €
Spedizione da 6,00 €

Flormidabil Ricarica Con Stevia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione gratuita

FLORMIDABIL RICAR 10BUST C/STE

2-4 giorni
12,21 €
Spedizione da 4,90 €

Sandoz Flormidabil Ricarica 10 Bustine Con Stevia

Dalle 19 alle 48 ore
12,22 €
Spedizione da 4,99 €

FLORMIDABIL FLORMIDABIL RICARICA 10 BUSTINE CON STEVIA

Consegna in 24-48 ore
12,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FLORMIDABIL RICARICA C/STEVIA

Offerta più conveniente

FlorMidabìl RICARICA DescrizioneIntegratore alimentare a a base di probiotici, presenti in una miscela costituita da 4 ceppi differenti, che favoriscono l’equilibrio della flora intestinale.Low sugar (con il 90% di zuccheri in meno rispetto alla formulazione precedente). Con Stevia.Adatto ad una alimentazione vegetariana e vegana. Ingredienti Frutto-oligosaccaridi; formula Flormidabìl Sandoz (Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobacillus acidophilus La-14, Lactobacillus plantarum SDZ-11, Lactobacillus paracasei SDZ-22); edulcoranti: sorbitolo, glicosidi steviolici; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi1 bustina2 bustineFormula Flormidabìl Sandoz di cui: Bifidobacterium lactis (Bl-04) Lactobacillus acidophilus (La14) Lactobacillus plantarum (SDZ11) Lactobacillus paracasei (SDZ22)100 miliardi UFC 75 miliardi UFC 20 miliardi UFC 4 miliardi UFC 1 miliardo UFC 200 miliardi UFC 150 miliardi UFC 40 miliardi UFC 8 mi
10,63 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

SANDOZ FLORMIDABIL RICARICA CPS
9,45 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
FLORMIDABIL RICARICA 10 CAPSULE
11,14 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sandoz Flormidabil Ricarica Capsule 2x5 g Capsule
27,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FLORMIDABIL RICARICA 10 BUSTINE CON STEVIA
11,09 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FlorMidabíl Ricarica Bustine con Stevia 2x10 pz Bustina
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €