FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG

IBSA Flector Unidie Cerotto medicato Piroxicam 14 mg 4 cerotti

offerte usate a partire da

FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG

Prezzo più basso
2-4 giorni
7,70 €
Spedizione da 4,90 €

FLECTOR UNIDIE - Cerotto medicato contro mal di schiena, dolori articolari e muscolari - 4 Cerotti Medicati 14mg

2-3 giorni
7,95 €
Spedizione da 5,00 €

Flector Unidie 14 mg 4 Cerotti Medicati

24/48 ore
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

Flector Unidie Cerotto Medicato 14 mg 4 cerotti

Dalle 19 alle 48 ore
8,50 €
Spedizione da 4,99 €

Flector unidie 14 mg cerotto medicato

24/72 ore
8,56 €
Spedizione da 6,00 €

IBSA Flector Unidie Cerotto Medicato 14mg Piroxicam Antidolorifico Locale, 4 Cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,87 €
Spedizione da 5,00 €

Flector Unidie 4 Cerotti Medicati 14mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,94 €
Spedizione gratuita

Ibsa Flector Unidie Cerotto Medicato 14 Mg 4 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,30 €
Spedizione da 4,90 €

IBSA Farmaceutici FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG

Consegna in 24-48 ore
10,79 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLECTOR UNIDIE*8CER MED 14MG
10,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FLECTOR UNIDIE*10CER MED 14MG
21,47 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ibsa Flector Unidie 14 mg - 8 Cerotti Medicati Per Le Articolazioni
13,65 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
FLECTOR UNIDIE*8CER MED 14MG
10,63 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG
11,83 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG

Offerta più conveniente

Principi attivi - Un cerotto medicato contiene: • principio attivo: piroxicam 14 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. - Eccipienti - Copolimero acrilico, Eudragit E 100; tessuto non tessuto, poliestere siliconato. - Indicazioni terapeutiche - FLECTOR UNIDIE è indicato per il trattamento degli stati dolorosi e flogistici di natura reumatica e traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti. - Controindicazioni/Effetti indesiderati - FLECTOR UNIDIE è controindicato nei seguenti casi: • ipersensibilità al principio attivo (piroxicam) o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1; • pazienti nei quali sostanze con analogo meccanismo d’azione (FANS) hanno provocato reazioni di ipersensibilità (vedere paragrafo 4.4); • pazienti con ulcera peptica in fase attiva; • pazienti con asma bronchiale; • pazienti con anamnesi di emorragia gastrointestinale da FANS; • pazienti in terapia anticoagulante; • gravidanza e allattamento (
7,70 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it