Flector - Unidie 4% Cerotto Medico 14 Mg Confezione 8 Pezzi

FLECTOR UNIDIE*8CER MED 14MG

offerte usate a partire da

Flector - Unidie 4% Cerotto Medico 14 Mg Confezione 8 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
10,90 €
Spedizione da 4,90 €

FLECTOR UNIDIE*8CER MED 14MG

2-4 giorni
11,10 €
Spedizione da 4,90 €

Flector Unidie 14 mg 8 Cerotti Medicati

24/48 ore
11,89 €
Spedizione da 3,99 €

FLECTOR UNIDIE miglior cerotto per mal di schiena e dolori articolari 8 cerotti medicati 14mg

1-3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 5,80 €

Flector unidie 14 mg cerotto medicato

24/72 ore
12,16 €
Spedizione da 6,00 €

Flector Unidie Cerotto Medicato Antinfiammatorio 14 mg 8 cerotti

Dalle 19 alle 48 ore
12,20 €
Spedizione da 4,99 €

IBSA Flector Unidie Cerotto Medicato 14mg Piroxicam Antidolorifico Locale, 8 Cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,51 €
Spedizione da 5,00 €

Flector Unidie A 14 Mg 8 Cerotti Medicati

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,64 €
Spedizione gratuita

FLECTOR UNIDIE - cerotto medicato contro mal di schiena, dolori articolari e muscolari - 8 Cerotti Medicati 14mg

2-3 giorni
14,05 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLECTOR UNIDIE*8CER MED 14MG
10,63 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Flector - Unidie 4% Cerotto Medico 14 Mg Confezione 8 Pezzi

Offerta più conveniente

Flector Unidie 4% Cerotto Medico 14 Mg Confezione 8 Pezzi Cerotto Medico Descrizione I cerotti medicati sono prodotti a uso cutaneo che si applicano sulla pelle e rilasciano definite quantità di farmaco in modo controllato e costante. Sono sostanzialmente diversi dai cerotti sempre più spesso utilizzati dagli sportivi (i cosiddetti “taping”), i quali non contengono farmaci. Vengono usati in genere per il trattamento locale del dolore e dell’infiammazione; i principi attivi più utilizzati la cura di questi disturbi sono i cosiddetti farmaci antinfiammatori non steroidei (FANS), come per esempio il diclofenac. Posolgia Applicare il cerotto è semplice: ci sono solo alcune semplici regole da seguire. Anzitutto non può essere posizionato su zone di pelle con ferite, tagli o altre lesioni e nemmeno su occhi o mucose. Inoltre non può essere tagliato, ma deve essere impiegato integro, per non alterare il corretto dosaggio del principio attivo. Formato 8 pezzi Minsan 038354027
10,90 €
24/48h
petroneonline.com