Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 46 Uomo

Fjallraven Travellers Mt Zip-off TRS M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 46

Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjall Raven - Pantaloni da escursionismo convertibili - Travellers MT Zip-off Trs M Dark Grey per Uomo - Taglia 46 EU - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
131,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjallraven Travellers Mt Zip-off TRS M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 46

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjallraven Travellers MT Zip-off TRS M, Pantaloni Sportivi Uomo, Dark Navy, 48
124,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven Travellers Mt Trousers M, Pantaloni da Trekking, Grigio (Dark Grey), 48
115,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 84754 Travellers MT Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Navy 48
101,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven Travellers Mt Shorts M, Pantaloncini Sportivi Uomo, Dark Grey, 48
87,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 46 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni leggeri e comodi con zip che si trasformano in short, adatti tanto per il trekking quanto per gli ambienti urbani. Realizzato in MT Eco fresco e ad asciugatura rapida, resistente alle rughe e che allontana l'umidità, quindi si sente fresco sulla pelle anche nelle giornate molto calde. Diverse pratiche tasche, tra cui generose tasche sulle gambe. La vita è foderata in rete e ha sezioni laterali elasticizzate. Vestibilità comoda e ben aderente con ginocchia articolate e estremità delle gambe affusolate.Caratteristiche:Realizzata in MT Eco in poliammide riciclata e cotone biologico.Fresco e ad asciugatura rapida.Cerniere all'altezza del ginocchio che li trasformano in pantaloncini.Tasche generose sulle gambe, una con una tasca esterna extra.Vestibilità comoda.Tasche: 2 o più tasche sulle cosce, Tasca(e) posteriore(e), Tasca(e) per le mani, Tasca di sicurezzaSpecifiche:Materiale: MT Eco: 73% poliammide, 27% cotonePeso: 380 gVita: vita mediaVestibilità: vestibilità comodaTipo di g
115,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)