Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Grey Black per Uomo - Taglia 48 EU - Grigio

Fjallraven 87179-030-550 Barents PRO Trousers M/Barents PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Grey-Black Taglia 48

Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Grey Black per Uomo - Taglia 48 EU - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven Barents Pro Pants Grigio 48 Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 87179-030-550 Barents PRO Trousers M/Barents PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Grey-Black Taglia 48

Unknown
165,50 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 nero

4 - 6 giorni lavorativi
167,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FJALLRAVEN Barents Pro Trousers M - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 52- modello 2026
98,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Unisex F87179 Dark Grey-Black | Fjallraven 56
160,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Barents Pro
191,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Grey Black per Uomo - Taglia 48 EU - Grigio

Offerta più conveniente

I Barents Pro Trousers Dark Grey Black da uomo di Fjällräven sono dei pantaloni da uomo robusti ideali per trekking ed escursioni in montagna o nella foresta.Realizzati con un materiale G-1000® Eco, resistente all'acqua e al vento, proteggono dalle intemperie e mantengono asciutti in tutte le condizioni climatiche.Le numerose pratiche tasche li rendono funzionali e versatili. La parte bassa delle gambe regolabile permette di adattarli all'altezza di ognuno.Il tessuto è foderato nelle zone più soggette all'abrasione come le ginocchia e la seduta. Delle aperture all'altezza delle ginocchia permettono anche di aggiungere delle ginocchiere.Questo modello ha una lunghezza regolabile, che può essere adattata all'altezza di chi lo indossa grazie al risvolto.
159,92 €
in 2 giorni
snowleader.it