Fjall Raven - Short stretch leggero e traspirante - Vidda Pro Lite Shorts M Indigo Blue per Uomo in Cotone - Taglia 52 EU

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Fjall Raven - Short stretch leggero e traspirante - Vidda Pro Lite Shorts M Indigo Blue per Uomo in Cotone - Taglia 52 EU

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Blu 52 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Pantaloncini 52 blu

4 - 6 giorni lavorativi
123,45 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Disponibilità immediata
128,60 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,61 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,24 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 52

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 50
112,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 48
112,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Corti Vidda Pro Lite
112,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
112,00 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 56
112,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Short stretch leggero e traspirante - Vidda Pro Lite Shorts M Indigo Blue per Uomo in Cotone - Taglia 52 EU

Offerta più conveniente

Il Vidda Pro Lite Shorts M Indigo Blue è un short da uomo progettato per le attività outdoor dal marchio Fjällräven.Questi pantaloncini si distinguono per il loro taglio regolare e la lunghezza al ginocchio, offrendo un ottimo compromesso tra libertà di movimento e protezione. È realizzato in G-1000® Air Stretch, un tessuto innovativo che combina cotone biologico e poliestere riciclato, assicurando leggerezza, traspirabilità e resistenza. Il suo design stretch meccanico garantisce grande comodità senza costrizioni.Pratici e funzionali, questi short sono dotati di passanti per cintura, rinforzi a doppio strato sul retro per una maggiore resistenza e numerose tasche: tasche aperte, tasche con bottoni e con soffietto sulle gambe, una tasca multiuso e una tasca interna per il telefono , per tenere a portata di mano tutto l'indispensabile.La sua fabbricazione eco-compatibile, basata su materiali riciclati e biologici, consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Il Vi
111,92 €
in 2 giorni
snowleader.it