Fjall Raven - Short leggero stretch - High Coast Lite Shorts W Fossil per Donne - Taglia S - Beige

Fjall Raven - Short leggero stretch - High Coast Lite Shorts W Fossil per Donne - Taglia 38 EU - Beige

Fjall Raven - Short leggero stretch - High Coast Lite Shorts W Fossil per Donne - Taglia S - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

FJALLRAVEN High Coast Lite Shorts W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,72 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Women's High Coast Lite Shorts - Pantaloncini 38 beige

4 - 5 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Short leggero stretch - High Coast Lite Shorts W Fossil per Donne - Taglia S - Beige

Offerta più conveniente

Il High Coast Lite Shorts W Fossil è un short escursionismo per donna del marchio Fjällräven che unisce leggerezza e comfort.Realizzati in tessuto leggero e traspirante con una composizione di poliammide riciclata ed elastan, questi short offrono un'ottima elasticità per una libertà di movimento ottimale durante le tue uscite. La sua taglia regolabile con cordino interno garantisce una vestibilità personalizzata e confortevole. Gli spacchi laterali e il tassello sul cavallo assicurano una maggiore comodità.Pratico, è dotato di due tasche e di una piccola tasca con custodia con zip in vita per riporre in sicurezza i tuoi oggetti essenziali. La patta con zip e bottone a pressione completa questo modello funzionale e tecnico.Questi pantaloncini a metà coscia dalla vestibilità standard sono ideali per le donne che cercano un capo tecnico, comodo e resistente per le loro attività outdoor.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il modello qui in vendita è
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjallraven 82467 Barents Pro Shorts M Pantaloncini Uomo Dk Grey-Dk Grey 48
90,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini da uomo Fjällräven Singi Vidda Pro Lite Shorts M Fossil 48
97,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Verde 50 Uomo
97,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven Travellers Mt Shorts M, Pantaloncini Sportivi Uomo, Light Beige, 46
87,50 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €