Fjall Raven - Pantaloni resistenti da escursionismo - Stina Trousers W Dark Navy per Donne in Cotone - Taglia 40 EU - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
127,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Women's Stina Trousers - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
127,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Stina Pants Blu 40 / Regular Donna

9 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN Stina Trousers W - Donna - Blu - Taglia 40/R- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
64,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Pantaloni resistenti da escursionismo - Stina Trousers W Dark Navy per Donne in Cotone - Taglia 40 EU - Blu navy

Offerta più conveniente

Stina Trousers W Dark Navy sono pantaloni da donna del marchio Fjällräven progettati appositamente per l'escursionismo.Questi pantaloni softshell combinano comfort e performance grazie al loro materiale G-1000® Eco Stretch, composto da poliestere riciclato e cotone biologico, che offre un'eccellente resistenza al vento, all'acqua e allo sporco. La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Il materiale è anche altamente traspirante e protegge efficacemente dai raggi UV e dagli insetti. Il taglio regolare e confortevole e lo stretch meccanico garantiscono una libertà di movimento ottimale, rafforzata dalle ginocchia preformate per una migliore vestibilità.Pratici, i pantaloni sono dotati di passanti per cintura e diverse tasche funzionali: 2 tasche laterali per le mani e 2 tasche sulle cosce. Questo modello tecnico è ideale per l'escursionismo impegnativo in cui resistenza e comfort sono fondament
127,92 €
in 2 giorni
snowleader.it