Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Nero 56 / Long Uomo

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 56 - Long nero

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Nero 56 / Long Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 56 - Long nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-550 Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Black Taglia 56/L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Nero 56 / Long Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti con caratteristiche tecniche, realizzati in G-1000 resistente al vento e all´acqua. Il modello si basa sul nostro best-seller Vidda Pro ma ha opzioni di ventilazione migliorate e una nuova vestibilità leggermente più sottile che offre comunque una grande libertà di movimento. Le regolazioni a strappo con bottoni alle estremità delle gambe possono essere rimosse e ci sono numerose tasche e dettagli pratici, come una tasca per il coltello sulla gamba destra e un anello per un´ascia sul lato della vita. NOTA: questo modello ha una lunghezza della gamba normale. Disponibile anche in una versione più lunga di 5 cm.Caratteristiche:- Generose cerniere di ventilazione dalla vita al ginocchio.- Ginocchia preformate con aperture per ginocchiere (accessorio).- Cavallo in tessuto elasticizzato per una maggiore libertà di movimento.- Lunghezza della gamba normale.Sostenibilità:- Questo prodotto utilizza Fjällräven G-1000, il nostro tessuto da esterno resistente che,
176,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 46 - Regular blu
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Pantaloncini 44 blu
91,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 60 - Short olivia
167,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita