Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Blu 50 / Regular Uomo

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Regular blu

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Blu 50 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Regular blu

4 - 6 giorni lavorativi
191,36 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-555 Vidda PRO Ventilated TRS M/Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Navy Taglia 50/R

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
202,26 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-555 Vidda PRO Ventilated TRS M/Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Navy Taglia 50/R

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
261,97 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-555 Vidda PRO Ventilated TRS M/Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Navy Taglia 50/R

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven Pantaloni Vidda Pro Ventilated
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Short nero
150,61 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Blu 50 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti con caratteristiche tecniche, realizzati in G-1000 resistente al vento e all´acqua. Il modello si basa sul nostro best-seller Vidda Pro ma ha opzioni di ventilazione migliorate e una nuova vestibilità leggermente più sottile che offre comunque grande libertà di movimento. Le regolazioni con cinturino a bottone alle estremità delle gambe possono essere rimosse e ci sono numerose tasche e dettagli pratici, come una tasca per coltello sulla gamba destra e un anello per un´ascia sul lato della vita. NOTA: questo modello ha una lunghezza della gamba regolare. Disponibile anche in una versione più lunga di 5 cm.Caratteristiche:- Generose cerniere di ventilazione dalla vita al ginocchio.- Ginocchia preformate con aperture per ginocchiere (accessorio).- Cavallo in tessuto elastico per una maggiore libertà di movimento.- Lunghezza della gamba regolare.Sostenibilità:- Questo prodotto utilizza Fjällräven G-1000, il nostro tessuto outdoor resistente che, insieme al
176,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)